スカイハイムパピヨン

  • 東京都立川市上砂町五丁目

  • 西武拝島線 / 武蔵砂川駅 徒歩5分

  • 1982年築 / 3階建 / 12戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 44.05㎡の場合

相場
1,242万円
28.2万円/㎡
862
1,115
1,368
1,621
AI査定結果
推定相場価格
1,242万円
28.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,115万円〜1,368万円
25.3万円/㎡〜31.1万円/㎡
推定賃料
6.7万円
0.15万円/㎡
推定利回り
6.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
スカイハイムパピヨン
1,250万円(28.4万円/㎡)/ 3階 / 44.05㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴32件の平均平米単価は26.48万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/03/141,350万円24.2万円3階 55.89㎡ 3LDK
2026/03/141,250万円28.4万円3階 44.05㎡ 2LDK
2026/02/031,250万円28.4万円3階 44.05㎡ 3DK南東
2026/01/271,250万円27.4万円3階 45.59㎡ 3DK-
2026/01/271,350万円24.2万円3階 55.89㎡ 3DK-
2026/01/201,350万円24.2万円3階 55.8㎡ 3DK-
2026/01/181,150万円26.1万円3階 44.05㎡ 3DK南東
2026/01/141,250万円28.4万円3階 44㎡ 3DK-
2026/01/061,150万円25.2万円3階 45.59㎡ 3DK-
2026/01/061,250万円22.4万円3階 55.89㎡ 3DK-
2025/12/231,150万円26.1万円3階 44㎡ 3DK-
2025/12/231,250万円22.4万円3階 55.8㎡ 3DK-
2025/12/23950万円20.9万円1階 45.5㎡ 3DK南東
2025/12/19950万円19.5万円1階 48.6㎡ 3DK
2025/10/17680万円14.0万円1階 48.6㎡ 3DK
2025/10/171,480万円26.5万円3階 55.89㎡ 3DK
2025/10/171,280万円29.1万円3階 44.05㎡ 3DK
2025/10/11680万円14.9万円1階 45.5㎡ 3DK南東
2025/08/30870万円19.1万円1階 45.5㎡ 3DK南東
2025/08/271,280万円28.1万円3階 45.59㎡ 3DK-
2025/07/26870万円19.1万円1階 45.59㎡ 3DK-
2025/07/07970万円21.3万円1階 45.59㎡ 3DK-
2025/07/071,280万円29.1万円3階 44㎡ 3DK-
2025/07/071,480万円26.5万円3階 55.8㎡ 3DK-
2025/06/071,980万円35.5万円3階 55.8㎡ 3DK-
2025/06/071,780万円40.5万円3階 44㎡ 3DK-
2025/05/091,780万円40.4万円3階 44.05㎡ 3DK-
2025/05/091,980万円35.4万円3階 55.89㎡ 3DK-
2025/05/091,140万円25.0万円1階 45.59㎡ 3DK-
2025/03/061,280万円28.1万円1階 45.59㎡ 3DK-
2025/02/121,480万円32.5万円1階 45.59㎡ 3DK-
2024/12/201,680万円34.6万円1階 48.6㎡ 3DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は29.05万円です。